Внимание, эта ролевая игра – продолжение предыдущего эпизода. Ссылка на изначальный сюжет.

Рутинный мир Лондона разрушился в одночасье: в 2010 году осенью близ столицы Англии, а именно в Ингейтстоуне, упал метеорит, который впоследствии пыл прозван Зеленой Звездой. Но он оказался не из простых, и какая-то страшная сила таилась внутри странного зеленого камня. Вся информация была совершенно секретна, но глава некой психиатрической лечебницы, находящейся по адресу Фаррингтон Роуд, угол Клеркенвелл Роуд, тайком проводил собственные исследования. Изыскания его не ограничились пробирками, микроскопом и ведением записей – следующей целью опытов стали люди. Самая маленькая крупинка того метеорита приводила к страшным мутациям: не создавая уродов, она наделяла людей странными способностями, но многих лишала рассудка. Лечебница оказалась отличным прикрытием: и подопытных много, и власти наведываются сюда крайне редко. Но по каким-то загадочным обстоятельствам сам глава сыграл в ящик, тем самым сбросив всю ответственность начатого дела  на сына. Расценив действия отца как желание вывести мир из этой рутины обыденности, хотя на самом деле это был лишь научный интерес, новый глава, как ему казалось, продолжил начатое отцом, но создал что-то свое. В городе начали пропадать люди, и если их находили, то те были уже мертвы, - оно и верно, когда-нибудь они должны осознать ценность жизни. Каким-то образом один заинтересованный юноша прознал об опрометчивых действиях больницы, но в полицию с такими заявлениями обращаться было бесполезно, фантастика какая-то: психи со сверхспособностями, которыми их наделил главврач лечебницы, по ночам покидают свое обиталище и убивают обычных граждан. Это звучало бредово, но являлось единственным объяснением происходящего. Потому осведомленный собрал тех, кто в это верит и выступает против подобных издевательств над душевнобольными, и назвал свою организацию «Order of White». Посчитав, что полиция сдвинется со своей позиции недоверия, услышав эту историю от целой группы людей, «Белые» устраивали митинги, но ничем хорошим это не оборачивалось, и группировка решила действовать тайно и залегла на дно.
***
После приведенных событий прошло полтора года, наступило лето. Психушка как-то не хирела от отсутствия своего главы, без вести сгинувшего в темной пучине, а вот Ордену “White” пришлось нелегко: не здание трещало по швам – его работники разбредались в разные стороны из-за отсутствия четкого руководства. Казалось, одной соломинки хватит, чтобы сломать спину верблюду, но каким-то образом орден продолжал влачить уже жалкое, по сравнению с былым величием, существование. Но назревала новая борьба. В тот день, когда погасла звезда, многое изменилось, и тьма зародилась в сердце одной из пациенток. «Мерцание» подействовала на каждого, изменив его способности, наделив более сильными. Ее же оно наделило способностью гасить силу звезды в любом человеке, возвращая его к нормальной жизни. Одно происшествие породило в душе девушки злобу и ненависть ко всему, что связано с Зеленой Звездой. Кто одержит победу, во что превратится этот мир, покажет время.
(подробности и знакомство с каноничными персонажами вы можете найти в квестах и промежуточной летописи игры, если интересно)