Общие правила.
0.1. Правила написаны не для красоты, нарушите – накажем.
0.2. Незнание правил не освобождает от ответственности.
0.3. Спорить с администрацией – дурной тон. Если же Вы чувствуете, что они действительно не правы, то можете цивилизованно поговорить в ЛС, этого никто не запрещал.
0.4. Даже во флуде стараемся писать грамотно. Сами подумайте, какое создастся о Вас впечатление, если на литературной ролевой игре Ваши тексты будут пестрить ошибками.
0.5. Мы, разумеется, не монстры и не экзекуторы, чтобы удалять Ваш аккаунт за любое нарушение, но не злоупотребляйте.
0.6. Наша игра имеет рейтинг R по причине большого количества кровищи, кишков и насилия, потому убедительная просьба не регистрироваться на форуме лицам, не достигшим 16 лет. Развращение малолетних - уголовная статья.

Регистрация.
1.1. Начнем с ников. Они должны содержать либо имя, либо фамилию персонажа, либо и то, и другое (что предпочтительней). Недопустимые ники: «cool boy», «sexy lady», «Guf» (серьезно, народ, не стоит), «НяФфная НеКачКа», «ДаркВася» и подобный бред. Символы в нике запрещаются (крестики, скобочки, значки), также ЗаБоРрчеГги и прочая отсебятина. Да, ВСЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ тоже к этому относится.
1.2. Вы зарегистрировались, хорошо. Сразу принимаемся за анкету. В течение недели Вы должны будете закинуть уже готовую анкету, ну, или заранее предупредить администрацию о том, что не успеваете.
1.3. Следующий шаг. Вы подали анкету. Администрация ее проверила, но Вы куда-то запропастились, не предупредив. Тогда через три  дня молчания мы сносим ее в архив. Если же Вы вернетесь, увидите свою анкету в архиве  и захотите ее восстановить – милости просим, ЛС всегда открыто.
1.4. Анкету заполняем строго по шаблону, непонравившиеся пункты не выкидываем. Так же в анкете не используем стопицот разных цветов и не пишем огромными буквами.
1.5. Ваша анкета считается принятой, когда ее одобрят администратор и два модератора.
1.6. Администрацию не пинаем, чтоб быстрее проверяла анкеты. Все мы белые и пушистые, если нас не злить, будете подгонять, станем седыми и волосатыми, уж поверьте.

Оформление профиля.
2.1. Аватары должны отражать внешность Вашего персонажа, будь то лицо, тело, ноги, руки – все равно, лишь бы Ваше. В подписях на аватарах не используем мата, а на самом аватаре не должно присутствовать порнографии. От анимации тоже стоит воздержаться.
2.2. Статус, как и надпись на аватаре, – без матов или ну совсем уж нецензурных выражений.
2.3. Подпись. Для нее существует определенный шаблон, по которому ее и создаем. Так же не запрещаются какие-то высказывания и картинки, но без брани и откровенных сцен. Анимацию тоже вставлять не стоит, ибо отвлекает.

Игра.
3.1. После регистрации Вам откроются еще форумы, которых не видно гостю.
3.2. Хотите играть? Замечательно, отписываемся в теме Квесты и благополучненько идем играть.
3.3. Не сидим во флуде или чате постоянно, пишем посты. В течение первой недели Вы хоть один пост, да должны нацарапать (пробник не считается).
3.4. Посты пишутся по определенным правилам: обычным шрифтом пишутся действия, курсивом – мысли, жирным – Ваши реплики, подчеркнутым – чужие реплики. Другими цветами в постах пользоваться разрешается, если у Вас раздвоение личности или с Вами общается куча народу.
3.5. Ни в коем случае не описываем действия другого человека, даже если он, гад, давно не заходил, а все его ждут. С этой проблемой стоит обращаться к администрации, если он вскоре не появится, то пост за него напишет Гейм-Мастер.
3.6. За некоторыми субъектами с недавних пор начал замечаться такой бзик – пост от первого лица. Убедительно Вас просим: не делайте так, мы же не читаем чьи-то мемуары или записки сумасшедших.
3.7. Наши любимые Мэри и Марти Сью. Наш ответ – НЕТ! Никаких Сью на нашем форуме, хоть убейтесь, не допустим.
3.8. Персонажи, чьи создатели бесследно исчезли надолго, если не навсегда, не предупредив, уезжают/пропадают без вести/совершают суицид/их убивают без суда и следствия – это уже зависит от нашей фантазии. Ключевые персонажи – исключения, они сдаются в акцию.
3.9. Неприязнь к человеку в игре еще не значит неприязнь к нему же в чате, во флуде и в других не игровых частях форума. Вы не имеете права в чате или во флуде обращаться к участнику форума с возмущениями: «Ну блииин, какого черта ты это сделал?!». Он это сделал и был таков, на это у него есть право.
3.10. Каждый пост должен содержать минимум действий, но очень хорошо расписанных, чтобы не ставить вашего партнера в неловкое положение, Вы же не хотите, чтобы он тихо стоял в сторонке и смотрел.
3.11. Да, и еще кое-что, в постах мы пишем откуда пришли и куда уходим из какой-либо локации. Пример: место, откуда пришли<---Ваш пост---> место, куда ушли.

Файтинги.
4.1. Если Вы хотите отыграть бой, лучше об этом заранее договориться: кто, кого и как победит
4.2. Скажете: «а так не интересно!». Что ж, у нас есть и другой вариант: вы, не договариваясь, отыгрываете бой и пишете посты, как того требуют обстоятельства. Не забываем об уважении партнера по игре, т.е. идем на компромиссы и уступки.
4.3. Вы не можете быть всесильными, неуязвимыми и бессмертными. Убивать с одного удара никто не может, а тем более никто не может убивать одним суровым взглядом. Уважаем соперника, который старается, пишет посты, пытаясь Вас атаковать. Вы не можете увернуться ото всех его атак, а потом напыщенно сказать: «Слабак!»
4.4. Фактор страха. Представим себе такую ситуацию: робкий маленький мальчик вышел на бой с качком. Если в характере написано робкий, то естественно мальчик должен испугаться.
4.5. Здраво оцениваем ситуацию. На примере того же самого мальчика – он не может победить качка, если он не каратист какой-нибудь, или просто одарен недюжинной смекалкой и смог заставить противника действовать против самого себя. НО: это только с согласия самого противника.
4.6. Все бои контролируются администрацией во избежание спорных ситуаций.
4.7. На форуме введена система кубиков, так что победителя определит случай. Теперь перейдем к коду в шаблоне анкеты. В строчку "Резервный сектор" вводим "воспоминания – туман". Это сделано для того, чтобы правила читали все, а теперь – снова к системе игры. У нас так же присутствует Непись (NPC - не игровой персонаж), и он может повлиять на ход боя, рандомно устраивая "подлянки".

Реклама и баннерообмен.
5.1. Только ВЗАИМНО. Даем ссылку на нашу рекламу на Вашем сайте. Без нее рекламу удаляем.
5.2. С баннерами то же самое.
5.3. Регистрация на форуме только ради рекламы ЗАПРЕЩЕНА. Если Ваш первый пост – реклама, удаляем сразу же.
5.4. Не рекламируйте одно и то же на одной странице, на следующей уже можно.
5.5. Рекламировать форумы можно и гостем, но желательно ник: Пиарчик, пароль: 1111 (это на случай, если PR-вход по какой-то причине не работает)
5.6. За рекламу в ЛС убивать будем, дружеское предложение поиграть на ролевой игре не считается, если это не массовый спам в личку.

Отредактировано Megan Evans (2012-03-14 19:12:47)